Осень моих надежд. Глава 12

 
Он прижал меня к себе ,на душе мне стало намного легче , признаться честно мне было немного не из приятных ,то что он узнал что-то , особенно про мою семью, тем более о клинике , я не могла проронить не слова ,в это же время начался дождь , было слышно как он стучал по крыше , окна были открыты , поэтому за 5 секунд , дождик проник и в эту комнату , он шел очень сильно , будто под такт моей души , я люблю дождь особенно когда мне грустно , такое чувство , что погода  вместе грустит с тобой   и тебе уже не так тоскливо,потому что знаешь , что тебе не одной плохо  … Молчание прервала Робин
- Как ты нас нашел ?
- Следил за вами  ,мне было скучно
- Ах ты , говнюк ! Ты все слышал
- Нет , мельком , я ждал вас , около дома ,но вас долго не было ,поэтому  я решил зайти ,не случилось с вами чего !
- Лучше б не заходил
- А мне кажется наоборот
Немного успокоившись я отцепилась от Рина
-ты в порядке ?-спросил он
- В полном , так что ты слышал ?
- Может ,сейчас не время говорить об этом ?
- Говори
-Хорошо ,  я слышал что у твоего отца была любовница ,ты упала с крыши , у тебя умерла мама , ты год лежала в коме
-  Так ,понятно !Только прошу ...не кому не говори об этом ,ладно ?
- Ладно
-Ты кого ты слушаешь ,через 2 дня об этом будет знать вся школа !- нервно сказала Робин
-Ничего не будет
-Знаешь ,что?! Держись от нас подальше ! Ты болтун еще тот ! Зачем ты вообще поперся за нами ?
- Я не кому не расскажу ,обещаю , я уже говорил , почему поперся за вами
-  Да Пошел ты !  Пошли Эми ! – сказала Робин ,взяла меня за руку и потащила вниз
- Там дождь
- И что , это всего лишь дождь , а ты не приближайся к нам , даже на метр
Вдруг мы услышали что кто –то хлопнул дверью под  лестницей , мы посмотрели друг на друга и сразу забежали  обратно в комнату ,  мое сердце ушло в пятки , втроем мы спрятались в шкафу ,Рин взял мен я за руку , от этого мне теперь вообще не ловко стало , сердце колотилось как бешенное , но страх овладел мной больше , в голову лезли всякие дурные мысли , а вдруг это убийца вообще  , кто-то стал  медленно подниматься по лестнице ,  меня начало трясти от страха , и вот мы умрем все втроем в один день , о боже , о чем я только думаю , со мной стояла Робин ,она вся тряслась от каждого шороха , в отличии от нас с Робин ,Рин  вел себя намного спокойнее ,и как он только может быть спокойным , нас могут убить , а ему хоть бы хны он , пади и ужастик смотрит с каменным лицом ,кто-то зашел в комнату , тень остановилась у шкафа , все это конец ,моя жизнь пробежала у  меня перед глазами ,дверь открывается , стоит  бородатый мужчина , в черной шляпе и черном костюме  , стоит и улыбается нам  , точно маньяк ,Рин хотел ударить его по голове  своим скейтом , но он взял его за руку
-Нельзя детишкам лазить по чужим домам
-Этот дом был мой – сказала я и ударила его промеж ног ,он упал на колени и прокричал : «Сука»
Мы быстро хотели убежать от него ,но не тут  то было ,он схватил за ногу Робин , Рин все таки ударил его скейтом по голове  , что скейт  развалился на пополам , мы со всех ног дернули  от него , дождь лил как из ведра , я чувствовала  как эти холодные капли били по мне , и я  не могла больше бежать , у меня не было сил и очень сильно болела голова , а Рин все продолжал держать мою руку
-Ребят , я больше не могу бежать ,бегите одни без меня
- Ты права ,нам нужно немного отдохнуть –
- Вы что рехнулись ? Мы стоим под ливнем ! – вскрикнула Робин
- Пошлите к тому дереву – сказал Рин , пальцем показывая  на полу золотистое дерево ,мы бегом побежали к нему , но я со своей неудачностью споткнулась об бордюр , и чуть не упала на мокрую траву , но Рин меня поймал , на миг наши глаза встретились ,  и я снова утонула в  этих глазах ,меня тянуло к нему
-Эм , вообще –то я тут ! Ау !
- Спасибо –смущенно сказала я , отводя глаза на асфальт
- Не за что , ну  просто я был , ну рядом все-таки – неуверенно сказал Рин
- И куда подевалась твоя уверенность ,Рин ?- ехидно спросила Робин
- Отстань
Мы встали по дерево , я чувствовала его взгляд на себе ,  я решила посмотреть на него , он сразу же отвел глаза  как будто и не смотрел ,Робин встала между нами , мы стояли молча , каждый из нас стоял наедине с собой ,со своими мыслями ,через некоторое время дождь кончился ,Рин ушел первый , сказал что ему срочно нужно домой , мы остались с Робин вдвоем
-Ты что совсем ,рехнулась ?
-Что ?
- Еще бы чуть –чуть и вы бы поцеловались тут или еще хуже !
- О чем ты ?
-Избегай его всеми способами !
-Почему ?
- Он тебе нравится ?
- Н-нет
-Врать ты так и не научилась  ,держись от него подальше это добром не кончится !
Начался ,снова дождь , Робин ушла в перед , а я стояла на дороге и смотрела ей вслед , когда ее уже от нее след простыл , я тоже пошла домой   промокла до нитки , вы спросите зачем я ее стояла и ждала , наверное потому что я думала что она вернется ,но увы ! Мне не хотелось идти на пижамную вечеринку к Арии , сил не было ,снова разболелась голова , я кое-как доплелась до дома 
- У тебя температура 38.8 ,молодец что сказать
- Я что умираю  ?
- Нет
- Почему ты так ко мне подобрела ? Я думала ты меня ненавидишь
- Жизнь слишком коротка , чтобы ненавидеть кого –то  ,Эми
- Почему ты так ко мне относилась ?
- Как ? Я должна тебя ненавидеть ,но не могу ,ты убила мою дочь ,из-за тебя она покончила самоубийством ,но как я смотрю на тебя , ты мне напоминаешь ее , я не могу ненавидеть тебя , наверное и мне уже пора к ней !
-Что ты вообще говоришь , к ней ? Да откуда ты знаешь ?Она сделала эта из-за отца !
- Нет ,Эми ! Не из-за него ! Твои родители развелись за полгода до этого ,она это сделала из-за тебя ! Все я больше не хочу с тобой говорить  об этом !
-Пол года назад ?
- Именно !
- В чем моя вина ,расскажи мне ?!
-У тебя жар , ложись и спи
- Почему ты мне не можешь сказать ?
-Спи
- Сначала ,заинтригуешь , а потом спи ! Баб , скажи мне !
- Если не заткнешься ,завтра тогда ты будешь пить дождевую воду ,спокойной ночи !
-Баб ! –крикнула я ,но она лишь хлопнула дверью
Я думала , что хоть немножко приблизилась к разгадке ,но оказалось все совсем наоборот ,все становится каким-то запутанным ,мне нужно разгадать эту загадку до того , когда я уйду ...
Мне ужасно было плохо , температуры у меня некогда не было , если и была ,то я не помню  этого момента ,утром как  и предполагалось , я не пошла в школу ,я пролежала дома где –то 2 недели ,за это время приходила Ария ,мы смотрели с ней кино , с нами даже сидела бабушка ,приходила  Робин, она говорила что без меня ей довольно скучно в школе , Ария же такого не говорила , она говорила что зря я не пришла к ней на пижамную вечеринку ,говорила что она слишком растолстела , всего на грамм ! И уже в понедельник  я пошла в школу , по дороге в школе я увидела Теди , кто бы мог подумать , он стоял около журналов , я подошла к нему ,мне было интересно , когда я подошла поближе увидела название  журнала «Мистические истории »,думаю и так понятно что это за истории !
- И как интересно ? –спросила я , похоже я его напугала
- А ,это ты Эми ! Не думал, что увижу тебя тут
- Как и я
- Ты в школу ?
-Ага , а ты ?
- Я в общем –то хотел сегодня прогулять денек , ты не хочешь вместе со мной
- Ну , я даже не знаю , я не когда не прогуливала школу
-Некогда не прогуливала , как же ты живешь то ? Вот сегодня и попробуешь кого это
-Знаешь , я не думаю что это хорошая идея , и …
-Да брось ты ,ты что  боишься ?! Ууу
-Не то чтобы
-  Я вижу ты ботан
- Почему сразу ботан ?
- Хотя да ты права ,даже они школу прогуливают ,кто ты Эми ?
- Просто я
- Если просто ,так возьми и прогуляй ,живем один раз же !
-Хорошо уговорил
- И так куда поедим ? В Мексику или в Канаду ?
- Что ?
-Да ладно , я шучу
- А 
- Или же нет !
- Н-нет !
-Хорошо ,туда поедим как –нибудь в другой раз , ну или все-таки можно ! Самолет в 12 , до 12 мы успеем практически все сделать , кроме того сейчас 6 утра ! Так куда едим в Канаду или Мексику ?
- Я согласилась с тобой только школу прогулять , и у меня нет денег на эти поездки
-Так вот оно что ,не волнуйся они есть у меня , считай что это подарок на день рождение
- Но
-Мексика или Канада ?
- Мексика , а когда мы вернемся ?
- Вечером ,сегодня
- Просто мне не удобно
- Едим в Мексику !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →