Опа!

Я не писал стихов уже давно -
Буквально дня четыре или пять, -
Но понял: Жизнь без лирики - Говно!
И взялся за перо с утра опять.

Моя Любовь – как Ленин в Октябре.
Моя Любовь – как Сталин лижет снег.
Пусть от меня тяжелое амбре,
Но я в каком-то смысле – Человек!

Пускаю газы, как любая и любой.
И испражняюсь недоваренными щами.
И ненавижу шарик голубой.
И множусь лихорадными клещами.

Окно таранит слишком мокрый дождь.
Бежит по хлебу стадный таракан.
Захлопнут в книге краснокожий вождь.
Рука хватает с водкою стакан.

Я полон Лирики. Аж льется через край.
Но кто-то должен эту щель заткнуть.
Верните, сволочи, мой старый добрый Рай,
Чтоб, наконец, от тварей отдохнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →