Любимому...

Я тебя в себя не влюбляла,
Не старалась тебе понравиться,
Не делила одно одеяло.
Почему для тебя я красавица?

Для другого завила кудри,
И надела лучшее платье
Я готова пройти по углям,
Чтоб в его оказаться объятьях.

Почему  не прикажешь сердцу
Быть разумнее, быть мудрее,
Пред тобой закрывая дверцу,
Я свободу свою лелею.

Но нужна ли  свобода без счастья,
Без улыбки твоей смущенной,
Но нужна ли свобода без страсти,
И без глаз твоих нежно зеленых.

Ну, хоть раз не ослепни сердечко.
Ошибиться себе не позволю.
За любовь и златое колечко
Я согласна к тебе в "неволю"!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →