Осень моих надежд глава 17

Сегодня весь день шел дождь ,лил как из ведра ,невидно было даже дорогу ,где –то вдали была видна красная вывиска магазина ,на уроках в такую погоду то и дело тянуло спать  , в клинике в такую погоду многие сходили с ума ,особенно если еще была и гроза , обычно нас запирали в своих палатах , особо опасным  вкалывали успокоительное , я всегда спала в это время  , не то от успокоительных , не то просто хотелось спать ! Эта привычка у меня до сих пор осталась , если я не стою под зонтом на улице ,значит я сплю !  Я даже не заметила , как я уснула ,проспала весь урок , к концу подошел мистер Джордж учитель по географии
- Мисс Грейс , дома спать надо ,  а не на уроке , мисс Грейс ,вы слышите ?! Ау!
Я резко вскочила ,не понимая что происходит и вообще где я
-  А …что ? –многие в этот момент засмеялись , от этого мне стало не удобно
- С добрым утром  ! Еще раз будите спать  на моем уроке , пойдете к директору
Ученики засмеялись
И тут громко прозвенел звонок , все моментально выбежали из класса , чуть не снесли мистера Джорджа
-Эй ,Грейс у кого была сегодня бурная ночка – хихикая проговорил парень сзади
Да ,да ну ложанусь с кем не бывает , как говорил Тед :» постыдные моменты – украшают нашу жизнь »
Около моего шкафчика стояла Салли , у нас были почти рядом ,вот непруха то ,она стояла рядом с Арией , как всегда хихикали  ,она смотрела  то на Рина ,то на Арию , я хотела пройти мимо нее , но она все же меня заметила
- Эм , приходи ко мне на вечеринку по случаю хэллоуина , 31 октября ! – проговорила она , пафосным тоном и вручила мне приглашение – Ах ,да обязательно приходить в костюме в смокинге ,коричневого цвета , темно –коричневого или в костюме , что ты не нормальная !  посмотрела на Арию, у нее было лицо как будто ее сейчас вырвет
- Ой , Салли , меня что-то опять тошнит , этот сенднвич явно был не свежий – промямлила Ария , через минуту ее и след простыл , Салли лишь закатила глаза ….
- Приходи , будет очень весело ,мы же все –таки подруги   
Она о чем –то догадывается ,это точно ,просто так она бы разговор не завела , возможно ей что-то рассказала Ария ! С Салли шутки были плохи ,она была очень подлая ,это я уже поняла за 2 месяца
Вдруг меня кто –то взял за руку , я обернулась это был Рин
- Что ты горюешь , тут принцесса ?
- Да ничего такого , не подумай , так тебя Салли тоже пригласила на эту вечеринку ?
- Которая , по случаю хэллоуина ,да   
До меня только что дошло , если она и что –то знает о моем , прошлом то она все расскажет Рину ,она думает что Рин меня бросит после того что узнает , хотя я в общем думала также ,  я не хотела чтобы он что-то знал , я боялась потерять его , она могла ему рассказать в любой момент , нужно быть на чеку в любой момент
- Знаешь , не верь что тебе скажет Салли ,про меня ,хорошо ?
-  Ладно , а… -
- Спасибо   - перебила я Рина и поцеловала его
- Эми , что ты делаешь , сегодня вечером ?
-Ничего , как обычно !
- Подходи сегодня к пруду в 6   , я буду тебя там ждать
- Ладно
В пятницу у нас с Рином не совпадало количество уроков , у меня заканчивались раньше , чем у него , иногда я его ждала , но он просил не ждать его , ведь мне может быть скучно …
Я не хотела возвращаться домой , мне было приятнее ходить в школу нежели домой ! Бабушка со мной не разговаривала даже не замечала, для нее я стала пустым местом  , раньше командовала мной , а сейчас ей наплевать , как будто меня вообще не было , она не знает кто такая Эмилия , может и знала ,но она мертва , наверное где-то с матерью , потерянная девочка
А сегодня она неожиданно прервала это молчание
- Это неправда   ! Та газета ,это неправда ! Кто –то издевается над моей бедной девочкой , скорее всего твой отец
- Что ? Причем тут отец
- Он влиятельный человек ! Моя девочка мертва , кто –то надругается над ней , бедная моя девочка – она взяла фотографию мамы , смотрела и плакала – Это лишь желтая газетенка ,глупые какие –то ! Если бы ты была жива , ты бы пришла сюда , ты бы не оставила меня сдесь ,девочка моя ! – Она приложила фото мамы к сердцу , села на диван и расплакалась !
Я понимаю ей было трудно поверить , я даже сама уже начала сомниваться  в подлинности этой газеты ,но что –то внутри мне говорило что это правда , моя голова снова разболелась  , я выпила 3 таблетки от головы , она подошла ко мне сзади  и стукнула по голове этой же газетой
- Это не правда ,уходи отсюда ,это не правда , ты осквернила ее ! Уходи , бери свои шмотки и уходи ! Убирайся , тварь из моего дома ! Не хочу тебя больше видеть , ты врешь  !
- Я не писала эту газету , а ты винишь меня в этом , может мама и правда жива ! Мне тоже больно от этого , мне тоже больно , что моя мать меня кинула в психушку , а сама уехала , но ты винишь в этом меня , я не понимаю , в чем я виновата , в чем ? !
Она ударила меня по лицу с такой силы , что я упала на пол , моя щека просто пылала , я убежала из этого идиотского дома , я больше не как не могла назвать такой дом , меня винят в смерти матери , но я не понимаю, почему ?! Причем тут я !
 Я на пруд я пришла раньше времени, щеку я закрыла волосами , что бы не было видно , как она пылала , я ненавидела бабушку за ее отношения ко мне , я ее не понимала и не пойму ! Что –то внутри меня просто рвало от злости на нее , хотелось ей перед лицом показать огромный фак или отомстить ей , но мстить было плохой идей и глупой !
- Знакомы все люди ,что ты сегодня недовольная !
- На то есть причины –  промямлила  я ,я  узнаю этот голос  из тысячи
Он сел рядом со мной , у него были в руках пончики ,он предложил мне , я отказалась , Теди как обычно  был веселый , я даже не думаю что -что он знает, такое слово как «проблема »   
- Так что случилось ?
- Прошлое ,оно просто убивает
- Чепуха какая –то , прошлое на то оно и прошлое ,это было когда –то ! Глупо винить во всем его
- И без тебя ,знаю , но кто –то не может забыть , не может двигаться дальше
- Этот человек , явно несчастен
- Спасибо кэп
- Может , расскажешь причину ?
- Это бабушка  ,она все ,все она ! А обвиняет меня в чем –то !
- Старики , что с них взять ! Она потом все поймет , придет время !
- Навряд ли – сказав , улыбнулась я
-Эм 
Я повернулась и увидела Рина , он  был в недоумении и походу он пылал от злости
- Это твой парень – спросил меня Тед
- Да
- Оу , ну я пошел
- Вали , вали – прокричал Рин
Тед  поцеловал меня  в щеку , после чего показал фак Рину и убежал
- Это кто ?
- Друг , одни не обращай на него внимания
- Друг , значит ! Скажи ,этому другу что если он еще раз так сделает  , он очнется в больнице
- Ревнуешь ?
- Еще как
- А ты  не хотела бы съездить на природу  , пожить со мной в палатке
- Хотела бы ,хоть сегодня
- Отлично , я уже все взял , не волнуйся  мы туда и обратно
- Да хоть на ночь , я только за !
На меня сразу нахлынули воспоминания ,тот день с Тедом где мы ловили белок и жарили маршмеллоу  на костре
Я попробовала поставить палатку ,но она у меня не стояла у меня и минуты , в голове пробежала мысль о моей полезности , я толком нечего не умею .Зато все же костер я разожгла костер , хоть и с 3 раза !
Начало темнеть , стало еще холоднее , чем было , все –таки осень , я понимаю лучше всего выезжать на природу весной или летом , но я была не в том положении . В 8 уже было очень темно , было слышно шелест листьев и дыхание Рина . Луна была такая большая , что казалось нас оделяло всего пару метров . Было настолько холодно , что я замерзла даже в куртке около костра
- Замерзла ?
Я кивнула ,тогда он взял мои руки и начал греть , потом обнял меня , мы сидели так в обнимку ,было так тепло на душе , в животе порхали бабочки . Это был самый лучший и худший день в моей жизни ! Мне стало неловко , я прервала наше молчание совершенно не думая , что говорю
- Сколько у тебя было девушек ?
- Ну , достаточно
-Это сколько ?
- А сколько парней , у тебя было ?
- Мне нравились парни , но у нас ними была не взаимность  , поэтому ноль
- Ну хорошо у меня было 8 ,нет 15 девушек , да 15 девушек ничего такого серьезного не было до встречи с тобой , я не представляла что мы будем вечно, матерью моих детей , а с тобой по другому , я каждый день в тебя влюбляюсь сильнее и сильнее ! Когда я в тот день увидел тебя , мой мир изменился и не когда не станет прежним , ты его перевернула , я стал собственником , меня бесят парни которые клеятся к тебе , как этот , да что там , у меня просто крышу сносит когда я вижу тебя !
Я покраснела от его слов , Рин улыбнулся мне , его улыбка была самая прекрасная на свете , я не заметила как уснула на его плече
Мы зашли в нашу палатку , было настолько холодно что мы легли вместе в один спальник ,но это того стоило . Рин поцеловал меня , я обняла его за шею ,он обхватил меня за бедро , поцеловал в шею , его рукам поднималась все выше он сжал мою грудь , я сняла с него футболку ,он начал осыпать меня горячими поцелуями по всему
- У тебя есть , ну
- Да в кармане
Я почувствовала как он вошел ,было очень больно , а потом приятно ! Мы заснули под утро в обнимку ! В обед я зашла за своими вещами , но когда я вошла они были разбросаны по всему дому , на полу лежала фотка моей мамы ,рамка была разбита , на кухне сидела старушка Дугласс , попивала чай
- Пришла ,наконец –то шлюха ! Тот парень еще тебя не бросил , или он с тобой только из-за этого , я даже уверена на все сто процентов !
- Где бабушка ?
- Она умерла , ночью от сердечного приступа               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →