Осень моих надежд глава 19
На следующей день я решила сходить в школу , взять волю в кулак и пойти ! Я должна быть сильной , я не слушала этот дурацкий голос в голове , который все время меня останавливал , я пыталась ! Я зайдя в школу сердце мое начинало биться сильнее , я чувствую как начинаю задыхаться , мои ладони вспотели … Это страх быть отвергнутым , страх что над тобой будут издеваться , ибо это школа !Проходя , по школьному коридору , было ощущение что время остановилось ,было тихо лишь изредка было слышно скрип шкафчиков , все смотрели на меня ,презирая , как будто я виновата во всех смертных грехах , на то оно и общество ! Обществу нужно винить кого –то , издеваться над ним , обычно издеваются над слабыми людьми , в школе , как в джунглях выживает только сильный !
- Какие люди , вы гляньте ! – прислонившись к своему шкафчику сказала Салли , в ее глазах читалась победа !
Я проигнорировав ее пошла дальше на биологию , я чувствовала как она прожигает меня взглядом , еще чуть –чуть и я взорвусь на сотни звезд !
- Ты не поняла ? Эу , психопатка !
!Врежь ей Эми , что стоишь ,ты не психопатка , ты лучше чем она , не кто не смеет называть тебя психопаткой ,она лишь глупая маленькая девчонка !
- Эта девчонка моя ровесница !
- Что ?
Я развернулась к ней , смотрела в упор на нее , я готова была разревется , нужно держать , не показывать ей свою слабость !
- Что надо ?
- Ох как мы заговорили !- она подошла ко мне впритык – Ты не с тем связалась , поняла ? – и толкнула меня к шкафу ,победно улыбаясь ! Меня этот факт взбесил поэтому я в ответ толкнула ее , она лицом упала в шоколадной торт , какой Холли Беккер ,я знала ее имя так как она ходила со мной вместе на математику
- Ты что психопатка ? – нервно кричала она ! Тебе кранты психопатка хренова !
Ее слова меня совершенно не тронули , я села на последнюю парту подальше от людей , весь урок в меня кидались бумажками , либо писали мне записки , что отомстят за Салли ! Робин ,делала вид что не знает меня ,даже и не смотрела в мою сторону ! А за окном снова начался дождь лил ,как из ведра ! Шум дождя - эта великая мелодия природы, она успокаивала меня …
В туалете ,были исписаны все стены и зеркала « Психом –тут не место »или « Эмилия Грейс –шлюха »
На ланче , я увидела Арию около двери , она прошла мимо меня пока я ее не окликнула
- Ария , это ты рассказала ,да ?
- Давай ,договоримся я не знаю тебя , ты не знаешь меня ! Вообще забудь меня , поняла ? Ты мне нет не кто и не когда не была, просто в этой дурке тоже нужно было как –то, выживать поэтому я и подружилась с тобой ,дурка в прошлом , как и ты !
- Вот так просто ? А как же воспоминания , как же общие истории ?
- Их не было , это лишь твои припадки ! Пока !
Все обходили меня мимо , пока не подошла Салли
- Жалко выглядишь ! – она встала и пролила на меня сок . Все захохотали , мне стало обидно , невыносимо обидно , мне больше не хотелось жить , к чему все это ? Зачем они так ? Я взяла свой салат и надела ей на голову , все сразу замолчали , я а быстро выбежала из столовой , я бежала со всех ног домой , под ливнем , казалось холодный дождь мог успокоить мою душу , которая и без того ныла ! Зайдя домой , я обнаружила старуху Дуглассу , она курила сигарету и смотрела куда –то вдаль комнаты ,задумываясь о чем –то о своем . Запах никотина ,бил по моим легким ,я прервала эту тишину
- Здесь не курят !
Она повернулась ко мне , на ее лице было написано что « пофиг , ничтожество не может ,указывать мне , что и как делать» Она бросила пепел на пол , она ожидала моей реакции , но я так ей ничего не сказала , так как было не до разборок из-за пепла !
- Я тут подумала … и решила что продам дом , ты все равно сдохнешь , и мне выгодно ,я продам дом и куплю квартиру в Манхетене , у меня есть еще кое –какие сбережения , плюс продам свой дом ! После смерти Петти , приходили риэлторы , на следующей недели придут смотреть дом , смотри у меня , если что - нибудь натворишь , я тебя выкину раньше срока из этого дома !
-Но !Это дом моей бабушки и
- И теперь это не твой дом , я продам его ! И вообще тебе то что ?! Ты сдохнешь , о тебе даже не кто не вспомнит , опомнись деточка !
- Вспомнят , слышишь вспомнят !
- Кто ?! Ты жалкая ! Аж смотреть противно !
- Скажи , в чем я виновата , почему ты меня так ненавидишь ?
-Ты виновата в смерти своей матери , именно ты ! Если бы ты не смотрела , как она умирает , а действовала , твоя бы мать осталась жива ! Из-за тебя , она вышла на таком человеке , как твой отец , а потом он убежал к другой дамочке , оставив твою мать одну , без денег , которые он проиграл в покер , а ты постоянно о нем напоминала ! Она с горя и решила , покончить с жизнью ! Твоя мать , была моя крестница , как сейчас помню ,она была всегда радостной и мило улыбалась мне , но ее нет ,больше нет … Как моей сестры Петти , моего мужа , моего не вчем не повинного сына , которого ограбили , а затем убили , как и ее … Все уходят и я уйду за ними ! – она говорила таким спокойным тоном , видимо уже ей не в привычку терять кого -то
- А как же та газета ? Кто меня тогда засунул в клинику ?
- Желтая газетенка , твой отец человек знаменитый , не удивительно что про его семью не будут писать , особенно в желтой прессе , а тот кто засунул тебя , уж не знаю кто это ! Но он правильно сделал , ты ненормальная , как была такой , так и умрешь !
И тут я не выдержала , просто ее слов
- Знаете , что вы мерзкая старушка , только и знаете , что указываете , что я ничтожество , ничтожество тут одно и это точно не я ! Человек , который называет людей ничтожеством ,оказываются порой самым ничтожным из ничтожеств ! И это именно вы , вы такое же ничтожество , как и я ! О вас не кто не вспомнит , о таком ужасном человеке , некто не может помнить ! Вы ужасны ! Только и знаете , что оскорбляете меня на каждом шагу , простите , но идите –ка вы в задницу ! И дом вы не получите , а теперь идите вон ! И больше сюда не приходите !
Я закрыла перед ее лицом дверь ,а сама стала убирать пепел , убрав пепел , я решила принять душ , и то что меня шокировало ,это то что мои волосы снова опадали , как листья осенью ! У меня не было уже половины волос , мне нужен был срочно парик ,одев шапку , я побежала за париком , всегда мечтала иметь белокурые локоны , купила такой же длины что были и мои волосы когда –то , до плеч !
На следующий день , я проснулась от грохота , выбежав на первый этаж , я увидела что мои окны были обкиданы яйцами , время было 5: 34 , я выбежала из дома , но не кого не было , обернулась и увила надпись на доме «Дохни , идиотка » . Я захлопнула за собой дверь , у пала на пол и начала плакать от обиды , я решила умыть лицо и больше не плакать , пойдя к зеркалу я увидела , что я стала лысой , это значит все , конец близок! Меня скоро не станет , это так страшно осознавать , я снова начала громко реветь , я ничего не могла исправить , нечего не могла сделать , терпеть не могу этого чувства ! Время 6.55 , кто –то постучал в дверь , я вытерла слезы ,одела парик. На пороге стоял Рин , а за Рином не видно было даже соседний дом, все было окутано туманом , тайной , которая скоро станет ясной !
- Ты что плакала ?
- Нет , с чего бы ?
- Не ври ! Это из-за них , да ? Я обещаю , что отомщу им за тебя !
- Не надо !Прошу !
- Ты покрасила волосы ?
- Я …
Он снял с меня парик , в этот миг мне стало страшно , я не так боялась смерти , как этого момента ! Слезы полились из глаз , он обнял меня и сказал что не когда не отпустит ,даже на тот свет , что –то придало легкости и согревало меня , наполнив мою пустоту ! Мы говорили обо всем , Рин поднял мне настроение , мне было с ним хорошо и весело, ему было наплевать что я лысая ,он любил меня такой , какая я есть ! Ближе к вечеру когда на небе зажглись звезды , мы вышли на веранду и стали смотреть на звезды , как тогда в палатке .
- Видишь , ту звезду ? Она горит ярче всех
- да
-Когда ты будешь скучать по мне просто смотри на эту звезду , знай я рядом , я та звезда, которая будет идти с тобой не во что не стало , особенно когда меня не станет , когда я умру , замес-то меня останется та яркая звезда ,я всегда буду за тобой наблюдать
- Не говори так ,Эми ! Ты будешь жить , главное верить, верить и только верить !
- Нет ,все не так просто как ты думаешь
- Верь , пообещай мне это
- Ладно , я верю
Я не хотела верить в то что не сбудется , но ради Рина я поверила в эту безумную мечту . Вера – это когда тебе кажется ,что ты очень далеко от заветной цели … У меня осталась одна надежда, которую осталось выполнить ,это найти своего отца ! Надеждой что жила все эти годы … Перед смерть , я обещаю что найду тебя папа !
Свидетельство о публикации №215122901460
