Афоризм от 12 января 2016

Когда человек излагает свои мысли в письменной форме, он прежде всего думает о смысле текста, и лишь записав его, вспоминает о правилах орфографии и пунктуации. Ведь если изначально следить за грамотным написанием текста, то не удастся окончательно продумать его смысл. А каждый читатель сам для себя решает, что ему приятней видеть - продуманную до каждой буквы и запятой бессмыслицу или же чётко осмысленный текст, который написан с помарками и долей грамматических ошибок.


Рецензии
Вообще-то общее воспитание подразумевает грамотную речь и,тем более,правописание.

Михайло Яковлев   22.05.2016 12:59     Заявить о нарушении
Критику воспринимаю адекватно.

Литератор Века   22.05.2016 13:23   Заявить о нарушении
Это не критика,просто констатация факта.

Михайло Яковлев   22.05.2016 15:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →