Снег кружится

Снег идёт... А, впрочем, он не идёт, а… «Снег кружится, летает, летает…» И снежинки не сразу приземляются, а вначале вспархивают, взлетают, вихрятся, словно танцуя в веселом хороводе. А деревья как принарядились! И тёмные ветки под сугробиками стали похожи на тени. Да и рябинка… Какими ж гранатами засветились ягоды! И почему смотреть на эту порошу так завораживающе отрадно? «И верю я, что скоро по снегу доберутся ко мне твои следы…» Да, есть в этой тихой покорности падающих снежинок и их белизне нечто пленительно-чарующее. А если еще и солнышко из-за тучек выглянит!.. Нет, проглянет… А, может, вспыхнет, заиграет?.. Всё - не то. А, напишу так: а если еще и солнышко из-под облаков вынырнет, то душа моя совсем возвеселится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →