Без конфликта сюжета не будет

Без конфликта сюжета не будет. Скажи, вы все умрете - сюжета не будет. Скажи, что все равны и едины перед глазами Господа - религий не будет. А нам так важно кого-то отличать от себя, кого-то воспринимать в конфликте со своим я. Ты кто там? Мусульманин? А, ну все понятно. А ты? Католик? Понятно. А мы богоизбранные, единственные в своем роде арийцы. Я Наполеон, все остальные - пи..... : так уж получилось. Единство это плохо, через него Сатана придет, ага. Поэтому будем ненавидеть чурок, гоев, васьков, укров, хачей, америкосов, жидов, неместных, небелых, нечерных, непреданных, не правильно правь славящих, несуннитов и нешиитов, некатоликов и непротестантов, невеганов, неротшильдов и нерокфеллеров: всех, кто не с нами, кто под нами, типа. Как же глубоко эта идея вечного конфликта сидит в нас...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →