Люди так и не научились

Люди так и не научились быть людьми, но зато научились ставить некие абстрактные идеи, которые никто и в глаза то не видел, выше самих людей. Я и сам всегда считал себя идеалистом и приверженцем платоновских идей, но
.. как посмотришь на то безумие, которое творится вокруг с толпой, структурируемой такими богусами идей, то думаешь: "нееет, черт побери, у нас нет иного шанса, кроме как вновь вернуться к идеям простого гуманизма". Потому что в любом другом случае мир ждет только два сценария: либо тотальный мировой диктат, либо - глобальный распад, гниение и самопожирание на алтаре тех систем, что мы сами создали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →