Оптимизм пессимиста к жизни

Погода во дворе весной запахла,
Наружу вынесла весь зимний урожай,
Душа же нечистью пропахла,
Препятствий навалилось через край.
Опять пришел снежок, опять же тает,
И не мороженым он сладким отдает,
А грязью, слабостью и смрадом пробивает
Как будто тоже покидает, предает.
Когда один стоишь ты перед бездной
И с парапета тупо смотришь вниз,
В мозгах одна лишь мысль, лишь о тебе, неверной,
Коварной, кровожадной штуке - жизнь!
Сначала ты ласкаешь и лелеешь,
Потом подкидывать, подбрасывать начнешь,
А дальше иль поможешь, пожалеешь,
Иль все-таки покинешь и уйдешь!
Конечно же, не всем ты пряник даришь,
Но все равно, прошу тебя, уймись,
Презент уж может быть какой-нибудь отвалишь,
Сама ж пока не отвали, давай держись!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →