Запах супа - запах с детства

Вчера приснился сон, привиделся он явью,
Я в детство вновь вошел с тоскою и печалью,
Опять мне надо в детский сад с тем запахом гороха,
Терпеть же не могу его с тех пор, и от него мне плохо,
И помню времени обед - ложиться нужно срочно,
Лежишь, не спишь, кряхтишь, сопишь... Да, так и было... Точно!
Не знал я отчего и почему, тот запах напрягал меня до боли,
Но он меня душил, томил, как если бы на рану бросить соли.
Тоска по маме с папой такова была, что очень выть хотелось,
Но няни дали бы леща, и лишь зубами все внутри скрипелось.
Терзания ведь были по родным, что нет их рядом,
А я на суп гороховый грешил своим безоблачным и детским взглядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →