Печка. Песня

На бричке поеду
во тьму тараканью-
в четверг или среду.
Тебя заарканю.

В твоей светлой хате
найдется местечко.
Пусть солнце в закате,
но топится печка.

И ты будешь рядом
да чай с бутербродом.
И мы будем рады
дышать кислородом.

О чем разговоры?
Ты жди, скоро буду.
Раздвинь только шторы,
поверишь ты чуду.

Я еду с гитарой,
пою серенаду-
о новой и старой
встрече усладу.

Эй, глянь-ка в окошко -
уже подъезжаю.
Ты машешь ладошкой,
меня поджидая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →