На излете

Огородами пройдусь,
Посвист слушая синиц,
Там подсолнухи, как гуси,
Шеи-дудки клонят вниз.

Словно от ребячьих рук
Расшалились акварели...
Листья пестрые взлетели,
Ярко выкрасили луг.

Мчится рыжий лисовин
От остожьев - кольев вбитых,
Ворс в подпалинах, меж свиты
Из боярок и осин.

Озирая ширь полей,
Яра выстывшие кручи,
На крыло ложится круче -
Клин упругий журавлей.

Время года разделя,
Невесомо осень реет,
И утрами индевеет
Убеленная земля.


Рецензии
Павел, добрый день! Очень поэтичное стихотворение! С уважением, Людмила.

Людмила Иоффе   17.05.2016 14:34     Заявить о нарушении
Людмила, и Вам добрый день! Это стихотворение до Вашего визита было сиротой,
никем не замечено. Рад, что оно обрело своего доброго читателя. Спасибо! Павел

Павел Явецкий   17.05.2016 19:14   Заявить о нарушении
Чудесный ответ!

Людмила Иоффе   17.05.2016 21:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →