Что делает животных нашими?
Наше ли животное, если оно живет под одном с тобой крышей?
Или может животное становится нашим, после того как ты его покормил?
Или то животное наше, которое полюбил?
А может важнее всего, считает ли само животное, что оно наше?
Мне кажется, что животные они не чьи, они свои. Просто есть животные, которые решили украсить мою жизнь и пройти какую-то часть со мной. Кто-то приходит на день, (вчера забежал худющий пес, поел, облизал мне руки и ушел), кто-то приходит на трудный период (позапрошлый год со мной жил сенбернар, которого оставили соседи, уехавшие из-за обстрелов. Но когда они вернулись — пес ушел к ним.), а кто-то живет со мной годами.
Но это не делает их моими, моей собственностью.
Мне кажется, у нас среди людей, тоже часто бывают такое же недопонимание. Мы кого-то называем своим и вдруг начинаем считать, что этот человек теперь нам что-то должен. Он же наш. Ты моя жена, значит ты должна. Относимся не как к людям, а как к собственности.
Свидетельство о публикации №216042801064
