Беда

Человек мой умер-вот беда,
Что вряд ли руками развести.
Цветам весною не цвести-
Остудят сердце холода.
        ***
Зима не будет белоснежной,
А осень всю зальет водой.
Беда останется безбрежной
Нескончаемой бедой.
        ***
Беда одна и не бывает,
Беда  в миру одна не ходит.
Кто разве этого не знает,
Кто разве этого не помнит?
        ***
Кому беду свою поведаю,
Кому о ней теперь пожалуюсь?
И от нее куда уеду я,
И улечу куда? Не знаю.
        ***
Моя беда теперь большая,
Со мной она теперь навек.
Моя беда теперь без края-
Мой лучший, умер человек!
2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →