Я не лишний

Что за очи у нее,
     Что за очи?
Глянет – небо озарит,
     Темной ночью!
И в студенческой гурьбе,
      Утром ранним,
В мою сторону она
     И не глянет!
          ***
Я не третий и не лишний,
     Это только показалось,
Что с  другим, что с другим,
    Шла под вишней,
Что другому, что другому,
     Улыбалась!
          ***
В сад идет она одна.
     Торопливо,
Может  ждет уж там ее,
     Кто счастливей!
Ну, а если и не ждет,
     Кто осудит?
Вот возьму и подойду:
Будь что будет!
          ***
Я не третий и не лишний,
      Это только показалось,
Что с другим, что с другим,
      Шла под вишней,
Что другому, что другому,
      Улыбалась!


Песня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →