Жив ли Бог?

Мне кажется, что проблема всех мировых религий в том, что они не могут принять идею, что Бог — живой.
Каждая из них твердо верит, что Бог описан и изучен ихними догмами, книгами и трактатами. Как написано сто тысяч лет назад — так оно и есть.
Но если вдуматься, не значит ли это что Бог умер сто тысяч лет назад? Если Бога можно ограничить рамками, зажать описанием и твердо верить, что только ты прав, то Бог мертв.
Вы его умертвили.
На мой взгляд, религия будущего, это нечто живое, не ограниченное рамками, традициями и канонами. Живой организм, во всем следующий за таким же живым Богом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →