Больница- санаторий. ночной сон

        ВОСПОМИНАНИЕ
«БОЛЬНИЦА» - САНАТОРИЙ
       НОЧНОЙ СОН…

Лежишь, а в мыслях всякая муть,
Всю ночь кручусь,  не могу уснуть.
И доходит крик  со всех сторон.
Пронзает мою душу  жалкий стон.

Между тучками выплывает луна,
Освещает палату,  мою  постель,
Наверно  не будет и сегодня  сна.
Мысль бушует, как зимняя метель!

Жизнь прошла с больными вокруг,
До сих пор не забыть мне тех подруг,
Сейчас сидя у окна, в окно гляжу!
Одно утешение. Что  стихи пишу,

Горечь мою никто не поймет,
Льётся слеза,  ни кто не сотрёт,
Тревожит в сердце моём боль! Боль!!!
Прошу не сыпать на рану соль!!!  ,

 Господь. ты меня прости за мой крик,
Тревожный страх в мою душу проник.
О Боже! Прошу, прошу! Помогии!!!   
Ты от болезни, маю чаду, исцели!!!!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →