Домик построить нужно... песня

Скоро тепло закончится.
Хочу я сказать вам сейчас-
как мне, ребята, хочется,
чтоб жили все птицы у нас!

Домик на ножках куриных
построить хочу у сосны.
И будут в нем жить павлины.
Строители мне нужны.

Кто строить домик умеет?
Я знаю, что сможете вы.
И пока солнышко греет,
и пока много травы-
давайте возьмемся дружно
и ветки с травой соберем.
Нам домик построить нужно
и песню потом споем.

О чем будет наша песня?-   
О наших пернатых друзьях,
о том, что мы будем вместе-
без нас им никак нельзя.

Нам домик построить нужно.
Давайте, возьмемся дружно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →