Среда обитания

Дисбактериоз - понятие странное. Внутри живут крошечные существа и нам от этого хорошо. Если их нет или вместо них поселяются не те, что надо - нам плохо. Мы, такие огромные, нуждаемся в тех, кого не можем даже увидеть и почувствовать. Мы только ощущаем, что нам плохо, и выясняется что плохо нам без них. Возникает закономерный вопрос - а куда они деваются? Вымирают как мамонты? Сбегают к лучшему хозяину? Почему? И такой вот напрашивается вывод: дисбактериоз - это не когда их мало и НАМ от этого плохо. Это когда ИМ в нас плохо и от этого они вымирают, как мамонты. И мало толку пить полезные бактерии долго и много. Надо менять НАС. Менять свою жизнь так, чтобы было хорошо с собой и среди других. Тогда и внутри нас будет хорошо тем, для кого мы - СРЕДА ОБИТАНИЯ.


Рецензии
Мне понравилось, очень. Замечательно подобраны слова для сложных смыслов - "Надо менять НАС. Менять свою жизнь так, чтобы было хорошо с собой и среди других. Тогда и внутри нас будет хорошо тем, для кого мы - СРЕДА ОБИТАНИЯ.". Спасибо. Пиши непременно!!!!

Прохорова Татьяна   10.02.2017 03:22     Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю )

Светлана Кройтор   20.02.2017 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →