Канделябры на улице

Давным-давно, может, кто и помнит, это здание называлось кинотеатр "Эстафета". Теперь же - театр "Золотое кольцо". И вот смотрю - ёлочку убрали, а вместо неё канделябры белоснежные поставили.
Вечерком прогуляться, чтоб увидеть, как они радуют прохожих - милое дело.
Уютно и необычно.
Но лучше, чем заборы да шлагбаумы, что в последнее время всех не просто раздражают, а реально бесят. Вот это украшение для города, для жителей, а не то, что показное да по праздникам.
Скамеечки от снега расчищены, хотя ясно, что в мороз не очень-то и сядешь отдыхать.
Торжественно обойдя вокруг бывшего кинотеатра идём обратно.
Асфальт припорошен свеженасыпанным реагентом. Он противно хрумкает под ногами, как раздавленный таракан. В очередной раз спрашиваешь себя - сколько ж накупили этой гадости ЖКХ, управляющие компании, Правительство Москвы... На века что ль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →