Ветер

И снова утро. Желтые и оранжевые лучи только что проснувшегося солнца лениво ползут по полям, домам, скалам… Как это красиво! Они, люди, этого никогда не увидят. Не увидят, как солнце – желтый-желтый диск – выползает из-за постоянно изменяющееся для меня линии горизонта, как сияют сбросившие с себя тень ночи заснеженные, еще не тронутые человеком горные вершины, как просыпается лес, медленно раскрываются бутоны полевых цветов, как ниспадает с гор вода, как выглядят они сами, - сонные мухи со всей их «современностью»…  И меня они тоже никогда не увидят. Не увидят… Не захотят, не посчитают нужным…


Рецензии
Поэтично! В чем-то согласна...все мы, по сути, песчинки на ладошках Вечности...Уж не знаю, к сожалению или к счастью, но бывают и такие мгновения, когда, чтобы заметили, нужно исчезнуть...

Ирина Глушкова   31.03.2017 13:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →