Виновата во всем ночь... песня

Ты смотрел и смотрел вдаль,
А звезда упала в закат.
Расставаться мне было жаль.
Ты меня не вернул назад.

Виновата во всем ночь-
Ни при чем людская молва.
Потому и ушла я прочь,
И пусть даже я не права.

А под лавкой сидел кот
И о чем-то, видать, молчал.
Проводил меня до ворот,
А мороз все крепчал, крепчал.

И зачем-то валил снег.
Я ушла тогда в снегопад.
Мы расстались с тобой навек.
Я бреду теперь наугад.

Без тебя так длинна ночь,
Да и день без тебя не день.
Разорвать бы разлуку в клочь
И исчезнет меж нами тень.

И навеки уйдет мгла,
И наполнится светом дом,
И разлука сгорит дотла.
А любви не покрыться льдом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →