Недомолвки...

Уходят дни, за ними годы
и нет уже возврата им.
Мы пожинаем наши всходы,
и с ними вместе мы грустим.

Меж нами те же недомолвки,
непредсказуем их финал.
А в сердце шрамы да осколки
заводят грустный карнавал.

Неужто нам дается свыше
печаль земного бытия?
А голос Божий мы не слышим-
ни я, ни ты... ни ты, ни я.

***

Вечно мы с тобой в дороге-
полной грусти и тревоги...
И куда же мы бредем?
И чего от жизни ждем?
Мы устали от тоски...
Дни тихонько тают...
Души рвутся на куски...
А сердца страдают...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →