Не грусти, не надо...

Я приду к тебе во сне-
чем же не свобода?
Ты помашешь ручкой мне,
главное, погода-
чтобы дождичек не лил,
не залил окошко,
чтоб ты свет не погасил
и махнул ладошкой...

Я могу потом войти,
сядем у камина.
Я могу сказать – прости,
что я так ранима,
что страдаю, как и ты,
я от несвободы.
Уплывают все мечты,
и уходят годы...

Ты поведаешь о том,
что любовь-проказа,
что она как в горле ком,
как Армстронг вне джаза,
что она глупа, слепа,
и больна к тому же,
что безумна и тупа-
что быть может хуже?

Посидим, попьем чаек,
погрустим немножко.
Знать, судьба-жестокий рок...
А потом в окошко
поглядим на солнца блик-
новый день-награда!

…Что-то ты совсем поник.
Не грусти, не надо.


Рецензии
Сентиментальное стихо. Понравилось!

Артур Грей Эсквайр   09.06.2017 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо, улыбнули...
А такая и была задумка.

С теплом души!!

Светлана Мангутова   09.06.2017 21:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →