Обида

«Ну, герой, постой в углу!
Что наделал…»
Мне обидно – я реву,
Что я сделал?
Утирая слезы с щек,
Всё вздыхаю.
Пальцем краску на стене
Ковыряю.
Как свалилась люстра та?
Ну не знаю!!!
Думал, просто, что кота
Покачаю…
Кот-то спрыгнул, акробат -
Шмяк на вазу…
Разве я тут виноват?
Ну не разу!!!
Вазу вдребезги разбил
Друг усатый,
Только я кругом один
Виноватый.
Из угла вот выйду я…
Замышляю…
Так получишь от меня,
Загоняю!
Взрослым стану, и когда
Спросят дети,
Разрешу им без кота
Жить на свете!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →