Зачем все это мне Песня

Ты – мой полночный сон.
Я – вечный твой каприз.
Послушай… слышишь стон?
Ну отпусти же, please…

Ты слышишь шепот мой?
Я мерзну, я во льду.
Ты – мой мороз и зной,
Но я к тебе иду.-
Единственный маршрут,
Хоть боли не унять.
Иду туда, где ждут,
Но не хотят понять.
Иду на огонек,
Что светится в окне.
Но… чувствую дымок…
Зачем все это мне?
Зачем ты в снах моих?
Зачем зовешь меня?
Зачем слагаешь стих,
Коль сердце… без огня?

Зачем все это мне? –
Любить – не твой конек.
... В полночной тишине
Однажды я завлек…
Зачем все это мне?
Зачем зовешь меня-
В полночной тишине,
Любовию маня…
Бредовая любовь
Способна ли зажечь? –
Она – сплошная боль,
Что острый в сердце меч.

... Ты мой полночный сон…
Я твой волшебный бриз...
Ну отпусти же, please…

... Боюсь
скатиться
вниз…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →