Котики и баба

Иду я, тороплюсь. Но с фотоаппаратом. И тут - котики! Это ж такая везуха. Фотик и котик.Один на скамейке, двое других на автомобиле. С котиками нужно быстро! Дворовые. Убегают молниеносно. Увлечённо снимаю. Последняя - вылитая Багира - присматривается ко мне. И не убегает! Хороша!
И вдруг слышу: - Ну-у , и чё дальше?!
Слегка охреневаю и медленно поворачиваю голову, пытаясь глазом ещё смотреть в видоискатель.
Но коты уже разбегаются, и я полностью переключаюсь на бабу. Не, не, не мадам, и не женщина. БАБА. Зло смотрит на меня. Хорошо, дубинки нет. А то точно б огрела.
- Ничего, - отвечаю!
Она что-то начала говорить,  весьма неразборчиво и нечленораздельно. Одно слово я услышала: - ...машина...
- Да зачем мне ваша машина...- махнула я на бабу рукой и с сожалением посмотрела на удаляющихся котов...Вот тебе и везуха. Кто б мог подумать, что какая-то баба испортит мне радость от встречи с котиками... И ведь весна вроде б кончилась - то время года - более всего действующее возбуждающе на людей с тонкой неуравновешенной душевной организацией....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →