С полоской черною... песня

Ну  почему так мало в жизни белого?
И почему боится пуля смелого?
Я не могу с тобою взглядом встретиться.
И в чудо почему-то мне не верится.

Ну  почему вся жизнь – полоска черная?
А мне твердят, что я такая вздорная...
О  если б, хоть чуточек в сердце солнышка,
Я выпила б всю жизнь свою до донышка.

Любви душе моей, хотя бы в крапинку…
Из родника глоточек бы, хоть капельку.
И даже с полосою этой черною
Не обросла б душа травою сорною.

Вот так я и живу с полоской черною,
Речушкою порожистою горною…
Ну  как?
Ну  как себя я переделаю?
Где отыскать полоску эту белую?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →