Почему говорят влюбленный?

•17/04/2lion17•

Почему говорят: "влюбленный"? Правильнее говорить: "Та, что одержала над тобой победу". Женщиной, которая взяла и победила твое строптивое сердце. Которая к тебе въелась под кожу, протиснувшись между ребрами и вот она уже живет припеваючи в твоем сердце. Кто-то сравнивает любовь с полетом, для меня же ее имя - плен! Околдовала, приворожила и приковала, своими чарами, как духовными, так и телесными. В сердце живет как возлюбленная, а ночью становится мне будто любовницей. "Какая волшебница женщина" - думается мне!

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →