Никогда нельзя быть уверенным в людях

•14/09/2lion17•

Никогда нельзя быть уверенным в людях, потому что по натуре в них таится много опасностей. Потому что, несмотря на достоинства людей и прогресс цивилизации, они могут быть как верными, так же способны на измены, быть преданными, и способные предать. Быть милосердными и в тот же момент это самые жестокие существа. Это тонкая грань между нравственностью и развратом, умом, сердцем, и пороками. Самый вроде бы честный человек, может в миг опуститься до состояния грязи в поступках и словах, и точно так же, из нее же, возвыситься до святости. Нет по априори хороших и плохих, люди полны всего, как достоинств так, и нечистот. Все зависит от того, что правит человеком, какие эмоции, чувства и мысли. Минутная прихоть, торжество рассудка или веление сердца. Что господствует человеком в данный момент, того он и раб. И если сегодня ему присуще жить по принципам и морали, то завтра, он может унизится до повиновения животным побуждениям. Никогда не будьте уверены ни в ком, даже в тех, кого вы любите.

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →