Побег от людей фатален...

•4/10/2lion17•
 

Побег от людей фатален... Потому что чаще всего мы бежим не успев "отключить" свои чувства, разорвать те соединительные, невидимые нити. Мы будто растягиваем реальность между собой и человеком, а после, нас обязательно начнёт "тянуть"... После, обязательно, эти нити начнут шуршать по коже воспоминаниями, которые забыть не удалось. Побег - это не прощание, это самый удобный и лёгкий выход, который ведёт не к выходу, а заводит в тупик...Тупик, в котором ты один на один с тем самым притягательным чувством. Это не спасительное освобождение, это незаконное избежание последствий, благодаря которому всю жизнь живёшь в страхе - "догонит и найдёт"... А от людей нужно уходить, свободными и цельными. А бежать к выходу, где нет выхода, а тупик - это не выход... Это попытка избежать себя, но непременно опять же к себе и вернуться.

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →