Не нужно брать за горло

Не нужно брать за горло ни жизнь, ни ситуации, ни людей. Иногда стоит разжать ладони и только таким способом, вы избавитесь от плевел, а стоящее с вами останется. Не стоит держаться мертвой хваткой, иногда стоит и пойти на уступки, найти компромисс, отдаться воли случаю. Ведь всё наше путешествие по жизни, похоже на сплав по реке. Нужно двигаться в ритме, как протекает жизнь. Но нужно быть и на чеку, как только слышен шум водопада, не стоит бросаться на амбразуру и тягаться с ним - это пустое. Лучше выбрось за борт ненужный хлам, одень лучшее, что с собой, закури жгучую кубинскую сигару, заводи мотор и полный вперед. Прямиком к долгожданному триумфу. Не нужно хвататься мертвой хваткой, нужно быть и безумцем.

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →