Пустынно, пустынно...

(к рассказу "Жестокие игры")
Меня раздирают противоречья,
На душу ложатся,гнетут мои плечи.
Закрыты все окна,
Мне мира не видно,
В душе одиноко,
Пустынно, пустынно...

И пусть в свете фар ночь не кажется длинной,
Иду как сапер я по полю сквозь мины,
И красные маки,
Как раны алеют.
И разве маньяки
О жертвах жалеют?

О них я не помнил, не знал, и не верил,
Чего-то искал, открывал я лишь двери
Закрыты все окна
И света в них нету
Мне так одиноко
На мертвой планете

В осколках зеркальных иду я по кругу
Воздастся когда-то всем нам по заслугам
И правда проснется
И мир удивится
Когда смерть напишет
Рукой на странице:
Закрыты все окна,
Мне мира не видно
В душе одиноко
Пустынно, пустынно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →