Да, я могу жить без тебя не один десяток лет...

- Да, я могу жить без тебя не один десяток лет. Да,  я не умру, не сгину без тебя, но проблема в том, что и дня без тебя мне быть не хочется.. Да, даже если время не лечит, с болью примиряешься. И с твоим отсутствием я примерюсь. Хотя ты вошла в мою жизнь, слишком глубоко, чтобы не оставить после себя следов. Слишком много тебя там - в груди. Там! Тебя слишком много. И я отчетливо понимал, что этот бой еще не начавшись, уже был мной проигран. Ведь если любишь человека слишком сильно, то всё - ты в его власти. А с женщинами нельзя так. Не тебя должна любовь захватить целиком, а ее. Но как по закону подлости, именно хладнокровные мужчины, теряют от женщин разум, в то время как сами женщины становятся более рассудительными, хотя именно их, чувства захватывают с головой, но при этом разум они не теряют в отличие от нас, мужчин. А если бы мы только знали, правила этой игры с женским разумом на отлично... Что женщину влечёт к тому, чтобы отдать за любовь всё, что она имеет, и оставить сдачу на прилавке. А мы видим очаровательное создание перед собой и делаем этому ангелу баснословную скидку, еще и в придачу отдав в подарок свое сердце... Все себе в убыток, оттого и проигрываем заведомо не начавшийся бой.

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →