И пусть наш роман вовсе не похож на книжный...

И пусть наш роман вовсе не похож на книжный: я не дарю тебе цветов, не засыпаю с тобой по ночам собрав в своих руках в охапку и по утрам ты не жаришь мне мои любимые американские, толстые блины, что больше в нашем понимании похожи на оладьи. Я не пишу на асфальте твое имя, как мог бы, если бы встретились мы на десяток лет раньше. А тогда бы наверняка, исписывал признаниями в любви тротуар, сигналил бы под твоими окнами, чем бесил бы всех соседей, пел бы охрипшим голосом песни, немного подвыпивший счастьем от чувств. Но наши отношения развиваются в настоящем и что уж там, лишены романтизма: я люблю тебя по-мужски, не очень нежно, а ты меня любишь по-женски, со всей бесконечной нежностью. Да, я вовсе не похож на героя с привычных тебе сказок, скорее тот еще шмель, что порой тебя жалит и жалит, а ты как заветный райский цветок, что отдает с себя самое ценное и всегда ждет шмеля назад. Я не очень хорош в комплиментах и романтик с меня никакой. Да, для многих я гад еще тот, но с тобой я хочу быть хорошим.

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →