Я прихожу в восторг от книг

Я прихожу в восторг от книг. Только они переносят нас туда, где мы никогда не были и вряд ли бы оказались. Они знакомят нас с людьми которых мы знать не знаете и одни гадят в чужие души, тем временем как другие заставляют нас влюбляться в них. Это сравни кинотеатру в который ты пришел и он весь твой. Твой личный кинотеатр в котором ты смотришь на развитие событий в жизни людей и получаешь эстетическое удовольствие от прочитанного. Но прочитанное рисует тебе сюжет, да так, что ты способен видеть его в свое голове. Ты берешь книгу, отрываешься от телефона и затыкаешься на несколько часов, что бы слушать других. Ты можешь с головой уйти в прочитанное и даже названное твое имя не заставит тебя оторваться от того, что ты читаешь, потому что все не важно. Ты там, в тех событиях и в том дне, в тех эмоциях которые переживают герои, но ты всецело пропускаешь это через свою шкуру и читаешь взахлеб. Это магия букв. Магия нашего подсознания. И подобное подарить способно разве что кино, но ни одно кино, не сравниться с поистине увлекательной книгой. Потому что магия начинается с буквы...

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →