Снег в ночи... песня

Тихо падает снег в ночи
и на мерзлую землю ложится.
Чья-то боль в моем сердце кричит
и в окно молоточком стучится.

Я хотел поделиться теплом.
Я хотел пригласить Вас на ужин...
Я ищу Вас и ночью, и днем-
я хочу уберечь Вас от стужи.

Тихо падает снег в ночи.
Мои мысли проносятся всуе.
Отраженье ночной свечи
образ Ваш на стене
мне рисует...

***

Осень...
Запоздалая осень, прости.
Не успел я промолвить ни слова...
Снег кружился...
Замел все пути...
Снег кружился...
Замел все пути...
Может быть, все же, встретимся снова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →