Сильные люди вовсе не те, кто с мраморным лицом...

Сильные люди вовсе не те, кто с мраморным лицом глушат в пабе виски, коньяк или текиллу. Это вовсе не те, что молча курят одну за другой сигарету. Говорят - "сильные - люди молчаливы", и никто не говорит о том, что слабаки ищут отдушины в подобного рода антидепрессантах. Это не сила, молчать об одном человеке и спать с другими. Просто, молча, с каждым движением стирая память о человеке об другое тело. Это не сила запираться в душном ресторане и веселиться там, делая вид, что ты счастливый человек. Сила не в этом показном молчании. Это все фальшь, игра и блеф. Сильные люди, как по мне это те, что не строят металлических гримас, не подают намеков, что они что-то с сильным выражением лица переживают в данный момент. Это те, кто не скуривают лишнюю сигарету и не начинают забываться в зельях или путаться с другими. Это тот, кто не позволит себе выпить лишнюю чашку кофе, заесть свое горе, пойти во все тяжкие или побираться антидепрессантами даже по мелочи. Они просто берут и переживают пережитое. Вот так вот, сильно.

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →