Мне холодно... песня

Мне холодно, я как в морозной стуже,
Где солнышко не светит круглый год.
А вечный холод вовсе мне не нужен
И этот помутневший небосвод.

Какие от него мне ждать прогнозы?
Ему не растопить сердечный лед.
Зачем же мне несбыточные грезы?-
Без крыльев не отправиться в полет.

Мне холодно, я как в морозной стуже,
Мне холодно уже который год.
А ворон черный надо мною кружит,
Прогноз дает, где все наоборот.

Зачем мне эти пляски под луною?
Ах, сколько в них невысказанных слов.
А мысли... все бегут-бегут волною
И погружают в плен своих оков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →