Фигляр, распутница и маг

Фигляр, распутница и маг,
Шли в никуда и просто так.
И окровавленный закат,
Твердил - что нет пути назад.

А в небе полная луна,
И в колдовстве она сильна.
Их в бесконечность тёмный путь,
Всё не давал им отдохнуть.

Всем приносили груду бед,
Платили много им монет.
А после них  разврат, разлад,
Такой унылый всё расклад.

И пусть менялись времена,
Но истина была одна.
Фигляр, распутница и маг-
Всегда имели лишь аншлаг.
07.03.2014г.

Этот стих на Стихи.ру.
http://www.stihi.ru/2014/07/07/1740


Рецензии
Троица, с которой лучще не встречаться.Хорошо написано.

Кора Персефона   04.09.2018 10:51     Заявить о нарушении
Благодарю, Кора!

Таня Калистратова   04.09.2018 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →