Пародия с. альтов шаблоны для беседы
Шаблон первый - о погоде. О погоде говорить можно всегда и везде, в том числе на свадьбах и на похоронах. О погоде обычно говорят либо хорошо, либо плохо, потому что погода бывает либо хорошая, либо плохая. Если собеседник утверждает, что погода сегодня плохая - соглашаетесь с ним, делайте кислое лицо. Если же он говорит вам, что погода хорошая, то соглашаетесь с этим, улыбайтесь и кивайте головой. Приводите яркие примеры, люди это любят. Если погода плохая, расскажите случай как вы вышли из дома в дождь, забыли дома зонтик, насквозь промокли, да ещё подъезжающий к остановке автобус наехал на лужу и окатил вас с ног до головы. Если погода хорошая, скажите что вы вышли утром на балкон покурить и загорели так, что люди стали спрашивать, куда вы ездили отдыхать. Если не поможет ни то, ни другое - ругайте правительство.
Шаблон второй - о здоровье. Спросите собеседника о его здоровье. О здоровье обычно говорят либо хорошо, либо плохо. Если собеседник скажет, что он на здоровье не жалуется, то в качестве примера скажите,что здравоохранение в нашей стране самое лучшее, что врачи лучшие в мире, приведите в пример хирурга Бокерию. Если собеседник начнёт на своё здоровье жаловаться, посочувствуйте ему, скажите ему что здравоохранение у нас не лечит, а калечит, в качестве примера расскажите случай, как вы в три часа утра заняли очередь на общий анализ крови, простояли в очереди пять часов, а когда она подошла, то выяснилось, что вы забыли купить скарификатор. Скажите, что наши врачи худшие в мире, потому что вместо того, чтобы лечить занимаются политикой. Привидите в пример хирурга Бокерию. Если не поможет ни то, ни другое - ругайте правительство.
Шаблон третий-об искусстве. Об искусстве у нас говорят либо хорошо, либо плохо. Хорошо, если о нашем и плохо, если о не нашем. Наше искусство самое хорошее, потому что оно наше, а не наше плохое, потому что иностранное, а у иностранцев души нет, поэтому и искусство у них бездушное. Если собеседник будет хвалить иностранное искусство шаблон меняется на противоположное мнение. Если не помогает ни то, ни другое - ругайте правительство.
Шаблон четвёртый - про спорт. Если собеседник любит хоккей, то говорите что наш футбол дерьмовый, если любит баскетбол, то говорите что наш футбол самый дерьмовый. В общем о каком бы виде спорта не зашла бы речь - ругайте Российский футбол. Если же ваш собеседник любит отечественный футбол - плюньте на него, с таким человеком просто не о чем разговаривать! На всякий случай ещё поругайте и правительство.
Шаблон пятый - о политике. О политике у нас говорят либо плохо, либо очень плохо. Если собеседник за текущий политический уклад, то ругайте правительство. Так как бояре всегда плохие, а царь хороший, то и собеседник с вами будет согласен. Если собеседник ярый оппозиционер, то тем более ругайте правительство. Единственный нюанс в этом шаблоне, это то, что перед тем как начинать ругать правительство, убедитесь что ваш собеседник не из него. Если же он депутат или того хуже - военный или служит в МВД, то правительство нужно хвалить. Так как с метафорами и сарказмом у представителей данных профессий туговато, то хвалите правительство так, что бы они не поняли, что в данный момент вы его ругаете.
Шаблон шестой - патриотический . О патриотизме в нашей стране только хорошо. Поэтому если что-то пойдёт не так - ругайте правительство.
Итак, мы выяснили что любой разговор можно поддержать при помощи стандартных шаблонов, поэтому вы будете одинаково хорошо чувствовать себя в любом обществе и на любом мероприятии. Главное, чтобы всегда быть в тренде, о чём бы ни зашёл разговор никогда не забывайте ругать правительство. Если же вы видите, что ваш собеседник совсем непробиваемый,любит любую погоду, не жалуется на здоровье, поддерживает отечественное искусство, спорт и правительство, а также является отьявленным патриотом, то вы всё равно можете ругать правительство, но только уже не наше родное, а американское. Ведь если не вы, то кто же вообще будет этим заниматься?
Свидетельство о публикации №218091800766
