Куда уходит сказочное лето?

Ах, добренькими звезды эти были!-
Но дать не могут нам всего и много...
И оттого мечты от нас уплыли...
Не будем же судить их слишком строго.

Уходит время в бездну безвозвратно,  1
И позабудем мы с тобой друг друга...
Сгустится мгла и нет пути обратно...
Останется меж нами мгла да вьюга.

Нам никуда не деться от печали...
-И звездам ведь порой бывает грустно.
И хоть нам сладко кажется в начале-
Потом в душе становится так пусто...

И что потом? - Потом что будет с нами?
А разве нам нужна разлука эта?
Как объяснить все это нам словами?-
Куда уходит сказочное лето?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →