Как только нас пытаются дрессировать...

Как только нас пытаются дрессировать, примеряя на лица намордник, ошейник и поводок, понимаем: "Это когда-то мы уже проходили". Когда плетью по гордости, за кусок ласки исполняли команды. Где то в прошлом, мы уже это переживали и нас это пережевало и выплюнуло. Когда досада плотно облегала шею и мы молчали, закрыв рот на замок. Было больно, раны ныли, а после зажили. Что сейчас уже, в груди не царапает, ничто в ней не рвется, а нервы - толстый, металлический канат. Когда ты знаешь, каждый человек способен быть первоклассным бариста и заварить самый крепкий и ароматный напиток из лжи, измен, обмана и предательства. Но ведь это уже переживали и подобное чуем за версту, эта фальшь зловония бьет в нос, после чего хочется отодвинуть чашечку с ядом, и удалиться. Потому что удивить в этом нечем, вот если бы что-то стоящее, ценное, настоящее, человечное, а тут... Это мы уже проходили.

Lionheart©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →