Дверца в сердце... песня

Мне очень жаль, что это всё
снилось...
Ну окажите мне, хоть раз,
милость...
Зачем же снова вижу я
слёзы?
В моей душе опять гремят
грозы...

Ну рассудите Вы меня
здраво-
ну почему нельзя... на шаг-
вправо?..
Зачем дается эта жизнь,
если
нельзя дуэтом с Вами петь
песни?
Туманит Ваш прекрасный взгляд
маска
и Вы не видите всю жизнь
в красках...
Я достучаться не могу
к сердцу...
И не могу открыть его
дверцу.

Зачем опять идете Вы
мимо?..
И улыбаетесь опять
мило...
Я не могу промолвить Вам
слово...
Вы посмеетесь надо мной
снова...

Я ждал весну... а  может быть...
может...
Но та же боль и... снова боль
гложет.
Я буду ждать... я подожду
лета...

Быть может, будет снято с Вас
вето...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →