Что рисовали?

- Аминка, что вы сегодня рисовали в садике?
Аминка четко и уверенно полным ответом:
- Мы рисовали в группе на занятиях осенний 3,14здаж!
Мама в недоумении переспрашивает:
-А, что это такое?
Девочка гордо поясняет:
- Это, мама, рисунок про осень, дождь, желтые листья…
Мама снова уточняет:
- И как этот рисунок называется?
Амина снова четко и назидательно, ничего не подозревая:
- Осенний 3,14здаж!


Рецензии
Еще раз вечера доброго, Татьяна!

Это девочка кого-то наслушалась, подозреваю, что не сверстников.
Просто так подобные оговорки не появляются.
Что еще раз говорит о том, что взрослым, что называется, нужно отвечать за базар, когда рядом дети.

С глубочайшим уважением,

Сергей Макаров Юс   05.11.2025 19:38     Заявить о нарушении
Сергей! Здравствуйте! Вы правы, взорослые безответсвенно ведут себя, а, дети воспринимают все за чистую монету.Они очень доверчивы и чисты! К, сожалению, такие случаи сплошь и рядом....

Татьяна Ионина   06.11.2025 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →