Годики мои, голубчики... песня

Я стою на крае крученьки
и смотрю на небо звездное.
А судьбы пути-разлучники
дарят настроенье слезное.

Надо мною солнца лучики,
но тепла от них не чувствую.
И тяну я к небу рученьки-
просто доверяюсь случаю.

Годики мои, голубчики,
отчего-то так печалятся.
Может, отыскать им ключики-
оживет душа-страдалица.
Может быть, не те тропиночки-
оттого судьба - разлучница,
может, мы не половиночки
и разлука нам попутчица.

Где же отыскать нам ключики?
Сколько же еще печалиться?
Может, нам нужны наручники,
чтоб друг к дружке нам причалиться...

Может, нами мало хожено,
может быть, не те дороженьки,
может, мало песен сложено,
может быть, устали ноженьки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →