А нам запеть бы в унисон... песня

Опять все тот же взгляд и вздох…
Видать, Вы просто заблудились…
Да не из разных мы эпох,
И Вы ни в чем не провинились.

Зачем зовете под венец? -
Нам это вовсе и не надо.
Ну  Вы представьте, наконец,
Что просто брызги водопада
Нас освежают до зари
В тени задумчивого сада…
И потухают фонари…
А нам другого и не надо....

А нам запеть бы в унисон,
Да вот беда - молчит гитара.
А ей… ну  ей какой резон? -
Кто вторит ей, что мы не пара?

Она поет другой мотив-
Совсем чужой, где мы не рядом…
Где нам друг друга не найти
В тени задумчивого сада…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →