Намела... песня

Зернышки и крошки
я друзьям несу.
Отчего так пусто?-
Тишина в лесу-
нет норушки-мышки,
нет засони-мишки,
нет лосенка,
нет зайчонка,
нет пушистого бельчонка.

Намела, навьюжила
белая метель-
занавески белые,
белую постель-
для норушки-мышки,
для засони- мишки,
для лосенка,
для зайчонка,
для пушистого бельчонка.

На опушке леса
скатерть расстелю,
и обедом вкусным
всех я накормлю-
и норушку-мышку,
и засоню-мишку,
и лосенка,
и зайчонка,
и пушистого бельчонка.

Разнесется песня
по округе всей...

Что бы было, если б
не было друзей?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →