Падает снег... песня

Ветер... повеял холодный и злой...
Мокрый... все падает, падает снег...
Небо... окутано серою мглой...
Время... зачем-то замедлило бег.

Как это все мне понять?
Как это все превозмочь?
Тучи все ниже...
Ты же в Париже...
Как эту боль мне унять?

Вижу... в глазах твоих карих печаль...
Вздохи... вздыхаешь... грустишь обо мне...
Ветер... резвится в ночной тишине...
Сердце... так давит разлуки печать.

Что ты молчишь?-Говори...
Если обидел-прости.
Ночью бессонной...
Грустью бездонной
душу мою отпусти.

Годы... уносятся птицею в даль...
Песни... о грусти поются теперь...
Образ... твой образ покрыла вуаль...
К сердцу... ну как отыскать эту дверь?

Хочешь уйти-уходи...
В сердце растопится лед...
Дождик весенний,
ветер осенний
нам о любви допоет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →